Центр социального обеспечения населения в Гумбетовском районе проводит адресную работу с выездом в населенные пункты района

11 сентября 2017 года, 15:03
11 сентября группа работников отдела социального обслуживания населения Гумбетовского района в составе заведующего отделом семьи и семьи с детьми Шамиля Юсупова, специалиста отдела Асият Ахмеднабиевой, психолога Мадинат Магомедовой посетили селение Ингиши.

Они сначала посетили пришкольную группу детсада. Ознакомившись с условиями содержания детей, провели психологическое тестирование воспитанников. Как отметил руководитель группы Шамиль Юсупов, дети в пришкольной группе детсада активны, адекватно отвечают на вопросы тестирования. Также тестирование провели с учащимися 1-4 классов Ингишинской школы. С учащимися проведены беседы на темы вреда  курения и недопустимости нахождения детей на улицах в ночное время суток.

 Далее работники центра социального обслуживания вместе с заместителем главы сельской администрации Кирингишом Расуловым провели сверку данных о жителях села, нуждающихся в социальной поддержке.

Сотрудники центра также встретились с матерями семей, нуждающихся в социальной поддержке, в ходе которого была оказана адресная поддержка предметами детской и подростковой одежды.

   «Работники центра социального обслуживания населения в Гумбетовском районе имеют опыт работы с населением с выездами в населенные пункты, в ходе которых оказывается  всесторонняя помощь и администрациям сельских поселений. Такая работа даёт возможность также приблизить оказание государственных социальных услуг и обеспечить адресность оказываемой социальной поддержки»,- отметил заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика