Центр управления регионом Дагестана провёл семинар в Гумбете

28 июня 2024 года, 08:30
Центр управления регионом Дагестана провёл в Гумбетовском районе семинар по повышению эффективности продвижения официальных аккаунтов, страниц и сообществ.

Руководитель ЦУР РД Ислам Мусаев и сотрудники данного учреждения выступили перед представителями муниципальной власти и администраторами каналов и сообществ организаций Гумбета в социальных сетях. В работе семинара приняли участие замглавы Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев, руководитель медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов, начальники отделов, главы сёл, представители федеральных и республиканских структур. Федеральный закон № 8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» обязывает государственные учреждения вести паблики, еженедельно отчитаться перед читателями о работе, иметь обратную связь с гражданами, быть прозрачными и открытыми в своей деятельности.

В ходе семинара руководитель ЦУР РД Ислам Мусаев вручил благодарственные письма админам лучших госпабликов Гумбета. Награды получили Магомед Магомедов (администрация Гумбетовского района, РИО «Гумбет»), Чакар Зугайрова (управление образования Гумбета), Зайнаб Магомедова (Верхнеинховская средняя школа), Мурадбег Гаджибеков (Цилитлинская СОШ), Тайгин Омаргаджиев (Арадирихская средняя школа), Айшат Шамхалова (Чиркатинская СОШ), Магомед Умардибиров (управление культуры и библиотечного обслуживания Гумбета). Админ Верхнеинховской средней школы имени Али-гаджи из Инхо Зайнаб Магомедова поделилась своим впечатлениями от семинара.

«Семинар ЦУР Дагестана прошёл на одном дыхании, узнала очень много нового, интересного, полезного для ведения госпабликов, работы в социальных сетях. Коллеги также остались довольны семинаром. Формат живого диалога и практические занятия – отличный метод для улучшения содержания пабликов», – сказала Зайнаб Магомедова. #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #ИсламМусаев #ЦУРРД #АлиханДавудгаджиев #ГамзатИзудинов #СтранаСолнца #ЗайнабМагомедова #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы