Цилитлинец Бувайсар Алимирзаев из порта Ла-Гуайра Венесуэлы поздравил с Днём ВМФ

30 июля 2023 года, 09:26
Моряк Балтийского флота России, уроженец села Цилитль Гумбетовского района, участник СВО на Украине младший сержант Бувайсар Алимирзаев из порта Ла-Гуайра Венесуэлы поздравил всех россиян с Днём Военно-морского флота.

«Уважаемые земляки, гумбетовцы, дагестанцы, россияне! От всей души поздравляю вас с великим праздником – Днём Военно-морского флота России! Император России Пётр Великий построил флот державы, основал город Санкт-Петербург, обеспечил выход к Балтийскому морю. Флот России развивался вместе со страной. Сегодня ВМФ России – это грозная сила, с которой считается весь мир и которая защищает нашу страну и всю планету, сохраняя баланс сил на Земле. ВМФ входит в ядерную триаду России, различные боевые корабли, атомные субмарины и другие виды морского вооружения нашей страны – эффективный щит планеты, оберегающий человечество от бездумных провокаций. Мы в составе кораблей Балтийского флота России плавали по Карибскому морю. Посетили Кубу, приняли участие в военно-морском параде в столице Венесуэлы, в Каракасе. Сейчас отплываем из порта Ла-Гуайра в южные страны. В Латинской Америке – дружественные России государства и они радостно принимают нас. Со мной на боевом корабле с честью несут службу несколько дагестанцев. В открытом море и океане нет доступного интернета, в портах наших друзей мы заправляем корабли и подключаемся к интернету. Мы снова выходим в путь по Атлантическому океану. В этот знаменательный День ВМФ России желаю всем крепкого здоровья, благополучия, реализации планов, всех благ!» – сказал Бувайсар Алимирзаев.

Напомним, что Алимирзаев защищал Луганскую Народную Республику, является участником СВО на Украине, за подвиги удостоен медали «За боевые отличия». На данном фотоснимке Алимирзаев стоит слева. Мы в свою очередь поздравляем Бувайсара Алимирзаева и всех моряков с Днём МВФ и желаем успехов во всем! #Россия #Дагестан #ДеньВМФРоссии #Гумбетовскийрайон #Гумбет #ГумбетовцынаСВО #БувайсарАлимирзаев