Дагестан экспортирует за рубеж зерно, мясо, мельницы

31 октября 2020 года, 10:35
В Махачкале, в Доме дружбы, прошёл круглый стол, посвященный вопросам экспорта дагестанской продукции за рубеж, организованный Агентством по предпринимательству и инвестициям РД совместно с организацией «Опора России».

Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол». Председатель Ассоциации экспортеров Арслан-Али Гамзатов рассказал о том, что Дагестан увеличивает долю экспорта в экономике. «Речь идет о поставках дагестанского мяса, зерна, мобильных мельниц и так далее. Такой интерес уже проявили Армения, Иран, Азербайджан, ОАЭ, Туркменистан. В ближайшее время мы войдем на рынок Испании, США и Мексики», – резюмировал Гамзатов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что экспорт экологически чистой продукции Дагестана за пределы республики и страны – показатель качества производства товара региона. Источник: http://mirmol.ru/jekonomika/jeksperty-nazvali-chetyre-otrasli-dagestana-vygodnye-dlja-mezhdunarodnogo-jeksporta/