Дагестан и Азербайджан нарастят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

21 февраля 2023 года, 09:05
Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 20 февраля встретился с министром сельского хозяйства Азербайджанской Республики Инамом Каримовым, сообщается на сайте Правительства РД.

В рамках мероприятия стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества республик в сфере агропромышленного комплекса, увеличения товарооборота, обмена опытом в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также были обсуждены другие насущные вопросы.

По информации источника, по состоянию на 1 января текущего года предприятиями Дагестана осуществлены поставки в Азербайджан: рисовой крупы - 140 тонн, мелкого и крупного рогатого скота - 17013 гол. и 2188 гол., кишечного сырья - 534 тонн. Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-i-azerbajdzhan-narastyat-sotrudnichestvo-v-sfere-selskogo-khozyajstva.html