Дагестан стал экспортировать вдвое больше стеклотары

30 декабря 2019 года, 08:27
По итогам 2019 года из Дагестана экспортировали стеклотару на сумму 245 млн рублей.Для сравнения, в 2018 году за пределами республикой реализовали данную продукцию на 129 млн рублей. Основным производителем экспортируемых изделий из стекла является ОАО «Дагестанстеклотара», базирующееся в г. Дагестанские Огни. В Минэкономразвития РД сообщили ТАСС, что товары продаются в Армении, Грузии и Азербайджане. В Дагестане же за 2019 год были проданы изделия из стекла на сумму 700 млн руб. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию повышение объемов экспорта стекольной продукции, отметил, что Дагестан обладает большим потенциалом развития во многих отраслях экономики, и назвал правильной политику поощрения предпринимательства и общественных инициатив.