Дагестан – в числе пилотных регионов по реализации федеральной программы «Национальная система пространственных данных»

23 сентября 2022 года, 09:04
21 сентября Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским, посетившим регион в рамках рабочей поездки.

Об этом сообщается на сайте Главы РД. В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». По информации источника, указанная программа решает сразу четыре стратегические цели: создание и внедрение отечественного геопространственного обеспечения, повышение качества государственных услуг и сервисов, обеспечение полноты и качества сведений ЕГРН и др.

Сергей Меликов выразил благодарность за то, что Дагестан включён как пилотный регион в проект по реализации программы, связанной с кадастровыми работами. Он подчеркнул важность этого в связи с тем, что вопрос, связанный с земельно-имущественными отношениями, для Дагестана проблемный. Более подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/75/ #Дагестан #Странагор