Дагестан за год увеличил объемы переработки плодов и овощей почти на 70%

06 февраля 2023 года, 08:56
Под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось расширенное совещание по вопросу развития пищевой и перерабатывающей промышленности в регионе.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что данная отрасль является стратегической для Дагестана и на нее возложены функции обеспечения продовольственной безопасности. «С учетом современных геополитических вызовов, с которыми сталкивается Россия, роль и место сельского хозяйства существенно возрастает.

Вместе с тем возрастает и внимание руководства страны к вопросу решения проблем продовольственного обеспечения. На сегодняшний день Дагестан занимает лидирующие позиции по производству овощей - 2 место в РФ, что составляет 10,61 % и 1 место в СКФО - 62,38 %, а по производству плодов 3 место в РФ и 2 место в СКФО. В то же время на переработку поступает лишь незначительный процент. Поэтому, наряду с развитием сырьевой базы отрасли параллельно необходимо развивать и сферу переработки», - подчеркнул премьер-министр РД. Более подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-za-god-uvelichil-ob-emy-pererabotki-plodov-i-ovoshchej-pochti-na-70.html #Дагестан #Странагор

Индекс цитирования Яндекс.Метрика