Дагестанские медики смогут устранять опухоль нехирургическим методом благодаря новому оборудованию онкоцентра

01 июня 2023 года, 09:35
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 31 мая посетил ГБУ РД «Республиканский онкологический центр», которое оказывает специализированную онкологическую помощь населению, сообщает РИА «Дагестан».

Главный врач ГБУ РД «Республиканский онкологический центр» Владимир Брежнев ознакомил Председателя Правительства РД с обустройством объекта. По информации источника, в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Правительством РД закуплены и находятся в Центре 2 линейных ускорителя, ввод в эксплуатацию которых даст возможность проводить радиотерапевтическое лечение онкобольных региона на современном уровне.

Более подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/dagestanskie_mediki_smogut_ustranyat_opukhol_nekhirurgicheskim_metodom_blagodarya_novomu_oborudovaniyu_onkotsentra/