Дагестанские школьники сняли ролик о республике для Всероссийского конкурса «Большая перемена»

14 июля 2020 года, 16:27
Учащиеся общеобразовательных учреждений Дагестана Даниял Шабанов, Минаят Эндреева и Марьям Ахмедова приняли участие в проекте «Моя Россия» Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Сообщается, что конкурс проводится при поддержке Минпросвещения РФ. Так, школьники подготовили видеоролик, в рамках которого они рассказали о традициях и ремеслах народов Дагестана. Как сообщает пресс-служба администрации Махачкалы, данный конкурс проводится с целью развития у школьников навыков самопознания, коммуникативных способностей, а также оказания им помощи при определении своего профессионального пути.

По итогам конкурса 300 учеников среди 10-х классов, занявших призовые места, получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах России. Также 300 ученикам 8–9-х классов будут вручены денежные призы в размере 200 тысяч рублей на оплату обучения в учреждениях среднего профессионального образования или на дополнительное образование Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/07/13/news_24269.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика