Дагестанский ансамбль "Ватан" стал обладателем гран-при на международном Фестивале-конкурсе в Абхазии

11 июля 2019 года, 13:11
В Абхазии завершился XX международный фольклорный Фестиваль-конкурс "Черноморские легенды-2019".

С "гран-при" - главной победой Фестиваля из Абхазии вернулся детско-юношеский фольклёрно-хореографический ансамбль танца Дагестана "Ватан" под руководством заслуженного деятеля искусств ДАССР и РФ, народного артиста РД и ЧР Али Магомедалиева.

Мастерство коллектива "Ватан" оценили не только участники, но и организаторы конкурса. Сам Фестиваль собрал более 1000 участников из 30ти коллективов со всего мира.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил коллектив ансамбля "Ватан" и его руководителя Али Магомедалиева с очередной победой и пожелал дальнейших творческих успехов.