Делегация Гумбета приняла участие в Республиканской конференции НКО РД

21 июня 2024 года, 20:36
21 июня в Махачкале, в Доме дружбы, провели Республиканскую конференцию некоммерческих организаций РД «Активное общество – процветающий Дагестан», в которой приняли участие представители власти, депутаты республиканского парламента, общественных организаций и муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие замглавы Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев, председатель Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, руководитель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Гумбета Салман Сурхаев, руководитель Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство», член Общественной палаты РД, афганец Магомедрасул Сулейманов. В работе конференции также принял участие заместитель председателя Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Абдулвахид Лабазанов.

На конференции рассмотрели вопросы взаимодействия власти и гражданского общества для развития республики, оказания грантовой поддержки некоммерческим организациям, общественного контроля, развития туризма, инновационные идеи для развития региона, а также другие насущные темы. По итогам конференции подготовят резолюцию, в которой будут отражены обсуждённые вопросы и предложения участников, с целью дальнейшего развития Дагестана. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #НКОДагестана #РеспубликанскаяконференцияНКОРД