Делегация Гумбетовского района приняла участие на республиканском фестивале абрикоса.

23 июля 2015 года, 05:09
21 июля 2015 года на Кикунинском консервном заводе Гергебильского района РД состоялся Первый республиканский фестиваль абрикоса. Делегация Гумбетовского района во главе с заместителем главы администрации района Хайбулой Абдурахмановым приняла активное участие в работе фестиваля. ЛПХ МагомеднабиПатахова из селения ИгалиГумбетовского района удостоилось первого места в номинации «Самый краснощекий абрикос».

В фестивале приняли участие вице-премьер Дагестана ШарипШарипов, полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе МагомедгаджиЗайнулабидов, глава Гергебильского района РамазанМалачилов, делегации районов РД, входящих в горный территориальный округ и другие.
Участники фестиваля ознакомились с рабочим процессом на Кикунинском заводе. На открытии первого в Дагестане фестиваля абрикоса выступили вице-премьер РД ШарипШарипов, главаГергебильского района Рамазан Малачилов и другие.
В рамках фестиваля прошли конкурсы среди хозяйств Дагестана. Гумбетовский абрикос признали самым краснощеким. Также в конкурсе «Лучший детский рисунок на асфальте» первое место занял Ахмед Бибулатов из селения ИгалиГумбетовского района.
Заместитель председателя Правительства РД ШарипШарипов вручил подарки и призы садоводам республики, которые удостоились почетных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства РД». Это звание также было присуждено садоводу из Гумбетовского района НурмагомедуХайрудинову.