Делегация Гумбетовского района приняла участие в VII Республиканском фестивале традиционной культуры и фольклора «Аварское Койсу – река дружбы»

18 октября 2018 года, 14:22
Накануне, 17 октября 2018 года, в соответствии с планом основных мероприятий и календарем центров традиционной культуры народов России на 2018 год, Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества совместно с управлением культуры МО «Шамильский район» в с. Хебда Шамильского района состоялся VII Республиканский фестиваль традиционной культуры и фольклора «Аварское койсу – река дружбы».

В мероприятии участвовали более 13 коллективов муниципальных районов республики.

В работе фестиваля активное участие приняла делегация Гумбетовского района. На мероприятии Гумбетовский район представляли: заместитель начальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров, директор КДЦ с. Мехельта Азра Рурухмаева, методист центра культуры Рапият Ухумаалиева, секретарь отдела культуры и туризма Мадина Гасанова, руководитель концертно-театрального коллектива Юнус Гаджиев, специалист отдела культуры и туризма Гебек Гебеков, также – солисты концертного коллектива Айшат Хасбулатова, Ахмед Салихов и Халимат Алиева. Встретил гостей и провел официальное открытие фестиваля глава Шамильского района Магомед Гасанов.

Республиканский фестиваль прошел на высоком уровне. Делегация Гумбетовского района выразила благодарность администрации Шамильского района за гостеприимство и качественную организацию мероприятия.