Делегация Гумбетовского района приняла участие в межмуниципальном добровольческом форуме

12 июля 2018 года, 22:49
Сегодня, 12 июля 2018 года, делегация Гумбетовского района приняла участие в межмуниципальном добровольческом форуме, прошедшем в Хунзахском районе.

Сегодня, 12 июля 2018 года, делегация Гумбетовского района приняла участие в межмуниципальном добровольческом форуме, прошедшем в Хунзахском районе.

В целях реализации плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), а также в рамках исполнения Указа Президента Российский Федерации от 06.12.2017 N 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)», по инициативе Министерства по делам молодежи РД в селе Хунзах Хунзахского района состоялся межмуниципальный добровольческий форум горного территориального округа. Форум проводился с целью формирования культуры добровольчества и развития основных направлений волонтерства в муниципальных образованиях Республики Дагестан.

В рамках Форума прошли образовательные семинары и тренинги по добровольчеству, командообразованию и социальному проектированию, он собрал порядка 100 актива муниципальных образований горного территориального округа. Молодёжь Гумбетовского района представляли директор МКУ «Гумбетовский молодежный центр», председатель ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров, специалист по делам молодёжи Мухаммадрасул Магомедов и активисты района.

Члены делегации Гумбетовского района отметили важность форума как площадки для коммуникаций, обмена опытом и профессионального роста представителей молодежных организаций.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика