Делегация Гумбетовского района приняла участие в праздновании 80-летнего юбилея газеты «Голос Цумады»

22 декабря 2017 года, 10:28
21 декабря 2017 года в районном центре Цумадинского района, в селении Агвали, прошли праздничные мероприятия в честь 80-летия газеты «Голос Цумады».

В данных торжествах приняла участие делегация журналистов Гумбетовского района во главе с главным редактором газеты «Гумбет», членом Союза писателей России Гамзатом Изудиновым.

В юбилейных мероприятиях присутствовали глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, руководители учреждений, главы сел, представители общественности.

Будучи членом редколлегий газеты «Миллат», литературного журнала «Гьудуллъи» («Дружба»), активистом Ассоциации аварских СМИ и Ассоциации учителей аварского языка, Гамзат Изудинов поздравил коллектив газеты «Голос Цумады» и всех цумадинцев с 80-летним юбилеем издания от имени данных СМИ и организаций.

«Цумадинский район – муниципалитет с богатым историческим прошлым. Газета «Голос Цумады» – это летопись жизни, свидетельница разных эпох, правдиво отражающая действительность на своих страницах.  Желаю коллективу газеты плодотворной, эффективной работы по информационному сопровождению деятельности власти, укреплению основ гражданского общества, объективному отображению процессов, происходящих в обществе», – подчеркнул Гамзат Изудинов.

Отметим, что в Гумбетовском районе проводится целенаправленная работа по укреплению внешних связей, улучшению межрайонных, межнациональных и межконфессиональных отношений, возрождению куначества и других лучших традиций.