Делегация Гумбетовского района приняла участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований РД»

13 февраля 2020 года, 23:27
12 февраля 2020 года в Махачкале, в Доме Дружбы, прошло общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».

В данном мероприятии приняла участие делегация Гумбетовского района. Гумбет был представлен заместителем главы администрации района Магомедом Карагишиевым, главой сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомедом Абдунасировым, главным редактором РИО «Гумбет» Гамзатом Изудиновым, главой АСП «Село Данух» Магомедом Курбаналиевым и другими.

Во вступительном слове на открытии общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» Глава РД Владимир Васильев акцентировал внимание на важности эффективной работы местного самоуправления, сбора налогов, ответственного отношения к своим служебным обязанностям. На собрании также выступил начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев.

После пленарной части провели совещания по секциям и направлениям. Вопросы реализации информационной политики рассмотрели в конференц-зале Дома Дружбы под руководством Первого заместителя руководителя АГиП РД Владимира Деревянко и начальника УИП АГиП РД Зубайру Зубайруева. Участникам семинара-совещания по развитию СМИ и информационных служб продемонстрировали слайды и другие материалы, подготовленные мониторинговыми системами России «Медиалогия», «Призма» и т. д. По многим показателям информационные ресурсы Гумбетовского района находятся среди лидирующих медиагрупп республики.

Начальник УИП АГиП РД Зубайру Зубайруев поблагодарил главного редактора РИО «Гумбет» Гамзата Изудинова за успешную работу и поддержку республиканской информационной политики.