Делегация Гумбетовского района участвовала в Международном Форуме- фестивале Центров традиционной культуры народов России

20 апреля 2015 года, 12:51
Делегация Гумбетовского района во главе с Главой района М.А. Магомедалиевым приняла участие в Международном Форуме-фестивале Центров традиционной культуры народов России Горного территориального округа, организованный Министерством культуры РД, Дагестанским региональным отделением партии "Единая Россия" и муниципальным образованием "Левашинский район".

Форум открыла М.В. Мугадова - заместитель Министра культуры РД.
"Важную роль в реализации приоритетного проекта развития Дагестан "Человеческий капитал" играют Центры традиционной культуры народов России, культурно-досуговые учреждения клубного типа на местах", - отметила она в частности в своем выступлении.
Выступивший на форуме глава МР "Гумбетовский район" М.А.Магомедалиев рассказал о важности деятельности Центров традиционной культуры народов России по всей республике, о творческих проектах в рамках Года литературы, о подготовке к 70-летию Победы в ВОВ и 2000-летию г.Дербента.
На форуме приняли участие также зам.главы администрации МР «Гумбетовский район» А.Каримов, начальник ФСМТ АМР «Гумбетовский район» М.Умардибиров и директор Гумбетовского Центра традиционной культуры Народов России Н.Ахмедибиров.