Делегация из Гумбетовского района приняла участие в Республиканском фестивале «Рай под ногами матерей»

23 июля 2019 года, 13:57
21 июля 2019 года в Дербенте состоялся Республиканский женский фестиваль «Рай под ногами матерей».Мероприятие было организовано Муфтиятом РД совместно с администрацией Дербента.  В мероприятии приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев,  министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, руководитель женского направления отдела просвещения при Муфтияте РД Айшат Нурмагомедова и другие почетные гости. На фестивале были представлены предметы быта горцев, национальные блюда, изделия народных промыслов Дагестана и др. Гумбетовский район представили руководитель районного отдела просвещения при Муфтияте РД Мухаммадрасул Магомедов и сотрудницы этого отдела. В шатре Гумбетовского района были выставлены старинные предметы кухонной утвари, предметы быта,  халат выдающегося поэта, писателя, ученого и философа Али-гаджи из Инхо и многое другое. Также представители района угощали гостей блюдами, приготовленными по старинным рецептам горцев.