Делегация женщин Гумбетовского района приняла участие на Съезде общественной организации «Союз женщин Дагестана»

29 мая 2017 года, 14:16
23 мая 2017 года в Русском театре в Махачкале прошел Съезд женщин Дагестана, в котором приняли участие 510 делегатов из всех уголков нашей республики. Гумбетовский район на Съезде представили 5 представителей женсоветов крупных сел района.

Работа съезда началась с минуты молчания в честь Народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, которая плоть до последних минут  возглавляла Союз женщин РД.

На пленарном заседании Съезда  с приветственным словом выступил первый вице – премьер правительства РД Анатолий Карибов. В работе съезда принял участие  и наш земляк С.С.Ахмедов.

И.о. председателя Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева в своем выступлении отметила, что положение женщины в современном обществе является индикатором состояния самого общества. Другие участники Съезда также отметили роль женщины в современном обществе.

Далее на организационном заседании состоялись выборы счетной и редакционной комиссий Съезда, выборы Совета, Президиума, Председателя Союза женщин Дагестана,  ревизионной комиссии общественной организации «Союз женщин Дагестана». Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав ОО «Союз женщин Дагестана».

После принятия обращения Интизар Мамутаева,  избранная  единогласно Председателем Союза женщин Дагестана, подвела итоги Съезда. В частности она отметила, что по инициативе Главы Республики Рамазана Абдулатипова, был принят закон об ответственности родителей в деле воспитания и образования детей. Это послужило началом конкретной работы с семьей, обществом и государством.

Красной нитью в ходе Съезда прозвучала мысль, что активная успешная женщина должна стать символом стабильности страны, залогом высокого социально-политического уровня развития государства. Государственная поддержка женщины и семьи должна расцениваться как самые «выгодные инвестиции» в надежное благополучие нации, здоровый генофонд, демографическую стабилизацию общества.