Делегация женщин Гумбетовского района участвовала на обсуждении Материнского наказа, принятого на 2-м Республиканском Форуме женщин – матерей Дагестана

27 мая 2016 года, 14:14
23 мая 2016 года в Левашинском районе представители женской общественности Горного территориального округа обсудили Материнский наказ 2-го Форума матерей Дагестана.

Вела мероприятие министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей. При обсуждении Материнского наказа выступили представители всех муниципальных районов, а также заместитель полномочного представителя Главы РД в ГТО Аздар Салихов, уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, глава МО «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов, председатель дагестанского регионального отделения ВОД «Матери России» Таиса Магомедова и другие.
Татьяна Гамалей говорила о необходимости расширить круг женщин, занимающихся общественной жизнью в муниципалитетах, что надо усилить работу женсоветов. Все выступающие от имени муниципалитетов подчеркнули роль женщины – матери в воспитании детей, о том, что нельзя допустить, чтобы наши дети выросли в наших врагов.
Женщины – участники из Гумбета остались довольны конструктивным разговором при обсуждении Материнского наказа в Левашинском районе.