День единства народов Дагестана.

17 сентября 2013 года, 07:27
В образовательных учреждениях района очень активно прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана. В МКОУ «Тляратинская СОШ» в период с 12-14 сентября были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана

В МКОУ «Тляратинская СОШ» в период с 12-14 сентября были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана :
- торжественная линейка на тему «Сила Дагестана в единстве народов и на-ций», на которой выступила историк школы Валиева А.В.с речью о единстве народов Дагестана как основе политической стабильности социально-экономического и культурного развития республики;
- открытые классные часы в 1-3классах на тему «Я-дагестанец», в 8-9 классах на тему «Мы вместе дружбою сильны»;
- конкурс сочинений среди учащихся 9-11 классах на темы : «Мой Дагестан», «Мы- одна семья»
- конкурс рисунков на тему «Мир прекрасен, если все едины».
       В МКОУ «Килятлинская СОШ» комплекс мероприятий начали с проведения торжественной линейки, на которую были приглашены ветераны труда и войны.
       Во всех классах проведены беседы на тему «15 сентября- День единства народов Дагестана». Среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс «Гамзатовские чтения» на аварском языке, беседы на тему : «В единстве – наша сила». Организованно прошло общешкольное родительское собрание, где 1-я часть началась с поздравления учащимися родителей с Днем единства народов Дагестана. В школе к этому Дню была организована также выставка лучших рисунков учащихся на тему: «Мы дружбою сильны».
       В МКОУ «Мехельтинская СОШ». во всех классах прошли тематические классные часы и открытые уроки. В 11классе прошел кл.час на тему : «Роль Р.Гамзатова и Даниялова как личностей, сыгравших большую роль в сохранении Дружбы и единства народов Дагестана».В 6 кл.провели кл.час на тему «Дагестан раньше и теперь», в 10 «б»кл. «Край родной навек любимый», в 9 кл. открытый урок на тему «Дагестан –наш край любимый», в 5 «б» кл.-«Дружба и братство народов Дагестана и России», в 4 «в» кл. «Я-дагестанец» и т.д.
       В МКОУ «Кунзахская ООШ» также провели торжественную линейку, посвященную Дню единства народов Дагестана, открытые уроки : в 5-м классе на тему «Я-дагестанец», в7-м классе – «Мы вместе дружбою сильны». В 9-м классе прошел конкурс сочинений на тему «Дагестан – многонациональная страна в составе РФ».
       В МКОУ «Новоаргванинская СОШ» провели торжественную линейку, посвященную Дню единства народов Дагестана, конкурс рисунков на тему : «Край мой родной». В 9 классе прошел кл.час «Мы- дагестанцы», в 7 классе провели экскурсию по родному краю на тему : «По следам Кавказской войны 19 века»,
       В МКОУ «Мехельтинская ООШ» провели общешкольную линейку ко Дню единства народов Дагестана. Прошел также конкурс рисунков на тему «Дружба народов Дагестана» и викторину по истории Дагестана.
       В МКОУ «Чиркатинская СОШ» прошли единые классные часы, посвященные Дню единства, викторины на темы «Дружба народов Дагестана», «В единстве наша сила».
       Во всех школах единой целью всех мероприятий явилось привитие детям стремленья к добру, любви к своим предкам, почтенья к друзьям, любви к родному краю, Дагестану и России в целом.