День космонавтики отметили в селах Гумбетовского района

12 апреля 2019 года, 19:54
В поселениях Гумбетовского района состоялись мероприятия, встречи и познавательные беседы, посвященные Дню космонавтики.

 По инициативе работников культуры села Цилитль прошло мероприятие "Космос. Всё о космосе для детей". В ходе встречи организаторы рассказали детям об истории российской космонавтики и авиации и о первом полете человека в космос. Кроме того, были проведены спортивные соревнования среди детей.

В честь праздника в досуговом центре был оформлен стенд «Сыны голубой планеты». В завершение встречи по желанию участников на прилегающей территории культурно-досугового центра был проведен субботник. В культурно-досуговом центре села Килятль с участием школьников прошла беседа «Сто восемь минут над землей». Организовали и провели мероприятие директор культурно-досугового центра Исрапил Заирбегов и заведующая библиотекой Гумайзат Запирова. Также в рамках празднования Дня космонавтики в селе Верхнее Инхо прошло мероприятие, организованное директором культурно-досугового центра Патимат Магомедовой.

В учреждении культуры селения Мехельта с участием школьников прошла встреча «Мы летаем в космос». Организовала мероприятие директор культурно-досугового центра Азра Рурухмаева совместно с учительницей Мехельтинской основной школы Рузмай Джанакаевой. В селе Чирката заведующая библиотекой Патимат Пирмагомедова посетила учреждение образования и провела среди учащихся 2 класса библиотечный урок на тему «Покорители вселенной».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика