День открытых дверей провели в пожарной части с.Мехельта Гумбетовского района

04 марта 2015 года, 10:37
В пожарной части с. Мехельта Гумбетовского района в целях пропаганды противопожарной безопасности среди учащихся школ МКОУ «Мехельтинской СОШ» был проведен «День открытых дверей»

Выступвшая учительница Мехельтинской средней школы Б.Асадулаева представил ученикам работников пожарной части и объяснила цель проведения «Дня открытых дверей» в пожарной части.
Работники и руководство пожарной части встретили учеников школы на фасаде части, далее работники ПЧ с.Мехельта в учебном классе пожарной части, провели с учениками урок пожарной безопасности.
После проведения урока учеников ознакомили с деятельностью пожарной части, с внутренним распорядком несения караульного дежурства.
Также было показано пожарно-техническое вооружение, используемое для спасения людей и тушения пожаров с объяснением назначения и применения.
В конце мероприятия работники показали демонстрационный выезд по тревоге с выполнением пожарно-тактического задания.