День открытых дверей в МФЦ

17 декабря 2014 года, 05:28
В филиале многофункционального центра (МФЦ) по Гумбетовскому району прошел «День открытых дверей», посвященный Дню конституции РФ.

12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый Основной закон — Конституция России, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.
Мероприятие проводилось в рамках единого дня приема граждан РФ, с целью повышения информированности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг, изучения опыта и порядка организации обслуживания посетителей в МФЦ.
Участники мероприятия убедились, что в Гумбетовском районе успешно реализуется важная задача, поставленная в майских Указах Президента России, направленная на повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг. Посетители получили подробную информацию о деятельности филиала МФЦ по Гумбетовскому району. Каждого посетителя ждала экскурсия по информационному залу и подробный рассказ о деятельности учреждения. Какие государственные и муниципальные услуги и в какие сроки можно получить в филиале МФЦ по Гумбетовскому району, как построена система «одного окна», сколько времени потребуется для предоставления той или иной услуги, как оформить право собственности на недвижимость - об этом специалисты МФЦ рассказали посетителям на Дне открытых дверей.
В ходе мероприятия посетители МФЦ получили разъяснения от директора филиала Омара Магомедова, о гарантиях, правах и обязанностях граждан защищенных Конституцией РФ. Человек, когда рождается на свет, уже имеет право на жизнь, на гражданство (это значит право проживать в стране), медицинское обслуживание, равенство, свободу, отдых, наслаждение искусством, человек также имеет право на социальное обеспечение и необходимую для развития его личности поддержку в экономической, социальной и культурной области. МФЦ является учреждением призванным оказать содействие и помощь гражданам в реализации в жизнь этих гарантий и прав – разъяснял директор филиала.
В рамках мероприятия помещение МФЦ посетили и учащиеся Мехельтинской средней школы. Внимание школьников было приковано к обучающей презентации «Конституция и государственные символы РФ», сотрудники МФЦ более подробно ознакомили ребят с принципом работы портала государственных и муниципальных услуг, ответили на интересующие вопросы и раздали информационные материалы, содержащие актуальную информацию о перечне и порядках предоставления услуг.
В этот день к МФЦ, также было приковано внимание со стороны органов государственной власти. Так в рам¬ках Дня от¬кры¬тых две¬рей МФЦ посетили: начальник отдела информатизации администрации МР «Гумбетовский район» Магомедсаид Нурмагомедов, и. о. начальника территориального пункта УФМС России по Республике Дагестан в Гумбетовском районе Магомед Ибрагимов, глава администрации сельского поселения «сельсовет Мехельтинский» Муса Магомедов и др. Представители органов государственной власти и организаций от¬ве¬чали на воп¬ро¬сы по¬сети¬телей. Начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский район» Гусейн Мутаев в течении двух часов своими знаниями делился с начинающими предпринимателями. Нед¬ви¬жимость, зе¬мель¬ные от¬но¬шения, кре¬дито¬вание для раз¬ви¬тия биз¬не¬са – те¬мы, ко¬торые зву¬чали в беседах.
За вре¬мя про¬веде¬ния ак¬ции – Дня от¬кры¬тых две¬рей в МФЦ, к сот¬рудни-кам ве¬домств и специалистам МФЦ об¬ра¬тилось нес¬коль¬ко де¬сят¬ков че-ловек. Мно¬гофун¬кци¬ональ¬ный центр бу¬дет и даль¬ше выс¬ту¬пать ор¬га¬низа-тором по¬доб¬ных об¬щес¬твен¬но-зна¬чимых ме¬роп¬ри¬ятий.
Мероприятие «День открытых дверей» завершено, но двери нашего центра всегда открыты для посетителей. Услуги востребованы, количество заявителей, обратившихся в многофункциональный центр, постоянно растет, - все это вызывает у нас огромную радость.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика