День поэзии Расула Гамзатова - «Белые журавли».

16 октября 2012 года, 04:54
15 октября в селении Килятль Гумбетовского района провели День поэзии Расула Гамзатова -«Белые журавли». Инициатором мероприятия выступил Культурно- досуговый центр села Килятль, совместно с управлением культуры администрации Гумбетовского района.

15 октября в селении Килятль Гумбетовского района провели День поэзии Расула Гамзатова -«Белые журавли». Инициатором мероприятия выступил Культурно- досуговый центр села Килятль, совместно с управлением культуры администрации Гумбетовского района. На мероприятие, приуроченное поэзии Расула Гамзатова были приглашены: поэтесса П. Ахмедибирова, работники районного и сельских досуговых центров, учителя и ученики Килятлинской СОШ, представители администрации села, воспитанники детского сада и другие. На мероприятии так же присутствовал начальник Управления культуры администрации Гумбетовского района М. Умардибиров. В своём выступлении он особо подчеркнул роль подобных мероприятий для сохранения культурного наследия родного языка, традиций предков и обычаев. Поэтесса П. Ахмедибирова дала высокую оценку произведениям Р. Гамзатова. Она одобрила проведение подобных мероприятий и в конце прочитала произведение Р. Гамзатова.
На данном мероприятии также выступили представители администрации поселения, директор школы и другие. Школьники и дошколята показали своё мастерство в чтении стихов и в исполнении танца. В конце праздника с концертной программой выступили работники художественной самодеятельности управления культуры района.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика