День села прошел в с.Ингиши Гумбетовского района.

23 августа 2015 года, 11:15
Представители общественной организации ДРОО "Молодежь Гумбетовского района" совместно с джамаатом с. ИнгишиГумбетовского района, провели день села, приуроченный день к открытию учебно-образовательного центра им. Муфтия Дагестана Ахмада-Хаджи Абдулаева.

Специально к данному мероприятию из Турции в родное село Ингиши приехали их земляки, чьи предки более 150 лет назад переселились в Турцию, оставив родные края. Среди приглашенных гостей были Глава района Магомедали Абасович, имам района Абдула-хаджи Убайдулаевич, руководитель фонда им. С-м. АбубакароваХасмухаммад хаджи Абубакаров, зам. Муфтия Магди хаджи Мутаилов, зам. Муфтия по образовательной части Хасанхильми Магомедов. также олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Хаджимурад Магомедов.
Каждый из выступающих говорил о важной роли данного учебного центра для села. Хаджимурад Магомедов дал высокую оценку работе, проводимой молодежной общественной организацией ДРОО "Молодежь Гумбетовского района".
Вел мероприятие член союза писателей Дагестана Иса Шарапудинов.
Затем с проповедями выступили известные алимы Дагестана.
После этого состоялся конкурс чтецов Корана, а затем состоялись спортивные соревнования по стрельбе из лука, прыжкам с места, подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину и армрестлингу.
Победители конкурса чтения Корана и призеры спортивных мероприятий были награждены памятными призами и подарками от ДРОО "Молодежь Гумбетовского района".
Также всем участникам, спонсорам и организаторам мероприятия ДРОО "Молодежь Гумбетовского района" выразила огромную благодарность за помощь в проведении данного мероприятия.
От имени джамаата с.Ингиши подарки получили активисты и спонсоры, которые оказали посыльную помощь в строительстве данного учебного центра.
Не оставили без внимания и тех, кто активно помогает молодежи Гумбетовского района.
От имени ДРОО " Молодежь Гумбетовского раона" благодарственные письма вручили Олимпийскому чемпиону Хаджимураду Магомедову, активисту Зауру Халидову, активному фотоблогеру Шамсудину Джамалудинову и Мухаммаду Абдухалимову - разработчику всех эмблем и логотипов для Молодежной организации.
"Подобные мероприятия благотворно влияют на духовно-нравственное воспитание молодежи", - отметил глава района Магомедали Магомедалиев, выступая перед собравшимися.