День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Гумбетовском районе

04 сентября 2019 года, 15:24
Накануне в образовательных учреждениях муниципалитета прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Ново-Аргванинской средней школе провели митинг и почтили память жертв террористического акта в Беслане. На мероприятии выступили учитель истории Нурмагомед Нурмагомедов, психолог Магомед Магомедназиров, учительница начальных классов Мадина Мансурова и другие. Участники подчеркнули, что люди не должны забывать страшные страницы истории и должны чтить память всех жертв террористических атак. В знак солидарности юные участники мероприятия вместе с классными руководителями подняли руки с бумажными журавликами - символами мира. Также в Килятлинской средней школе состоялся единый урок "Экстремизму -нет!". Кроме того, мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли и в других школах района.