День знаний в Игалинской СОШ.

02 сентября 2013 года, 12:36
Стало традицией проведение праздника День знаний в МКОУ "Игалинская СОШ". Хотя погода внесла коррективы в проведение праздника, настроение у всех было праздничное. Дети , педагоги и гости с нетерпением ждали почётных гостей, которые должны были присутствовать на празднике. Праздник украсили депутат Государственной Думы РФ Умаханов У.М., Ахмедов С.С.,- заместитель председателя Народного Собрания РД., Магомедалиев М.А.,-глава МР "Гумбетовский район"., Каримов А.- заместитель главы МР "Гумбетовский район", а также член Союза писателей России Шарапудинов И.Ю.

Ровно в 10 часов была открыта торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Её открыл Шарапудинов Иса Юсупович-заместитель директора по воспитательной работе. Он поздравил присутствующих с началом учебного года и представил собравшимся почётных гостей праздника. Затем с приветственной речью выступил депутат Государственной Думы Умаханов У.М. В своей речи он остановился на значимости знаний в жизни человека, о тех требованиях, которые предъявляют к школе Президенты России и Дагестана. Новый закон "Об Образовании" вносит коррективы в работу образовательных учреждений.
Затем слово предоставили Ахмедову С.С., который дал высокую оценку работе коллектива Игалинской СОШ.Он заверил коллектив, что в дальнейшем приложит максимум усилий по строительству новой школы ,а также капитального ремонта здания школы. От себя лично он подарил школе интерактивный кабинет. Далее выступили: Магомедали Абасович-глава МР"Гумбетовский район", директор школы Магомедов Саид,заместитель директора по УВР Гаджимурадов Муртазали,Гусенов Муса-учитель физики,Алиасхабова Сиядат. от имени родительского комитета.
Учащиеся 1,11 классов выступили с благодарственной речью, прочитали стихи великого Расула Гамзатова. Украшением праздника также стало выступление танцоров школы искусств и воспитанников детского садика.
Прозвучал первый звонок и первоклассники в сопровождении 11-х классов направились в классы.
Таким запоминающимся и торжественным было празднование Дня знаний в МКОУ "Игалинская СОШ". Почётные гости и собравшиеся остались довольны качеством проведения праздника и подготовкой коллектива к новому учебному году.