День знаний в высокогорном селе Арадирих

02 сентября 2015 года, 12:18
В одном из самых высокогорных сел Гумбетовского района, в селении СреднийАрадирих, прошли торжества в честь Дня знаний. К началу 2015-2016 учебного года была проведена реконструкция здания школы. На открытие нового учебного года приехали глава администрации МР «Гумбетовский район» АбдулагаджиАбдулкадыров, генеральный директор мебельного комплекса «Шанс» ХалипаХалипаев и другие.

 Праздничную линейку вел заместитель директора АСШ по воспитательной работе Далгат Муртазалиев. С приветственным словом выступил директор Арадирихской средней школы Гассан Алигаджиев. Руководитель учебной организации выразил благодарность районной власти за постоянное внимание к нуждам и проблемам образовательной сферы и регулярную помощь в решении образовательных, материально-технических вопросов, возникающих в работе школы.
Глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров поздравил всех с Днем знаний, пожелал успехов в учебе и отметил, что учебным заведениям района оказывается необходимая экономическая, политическая и моральная поддержка.
Руководитель информационного отдела «Гумбет», поэт, лауреат премии Юсупа Хаппалаева Гамзат Изудинов рассказал о жизни и творчестве классика дагестанской литературы Али-гаджи из Инхо, прочитал его стихи и подарил школе книги Али-гаджи, а также сборники своих стихотворений и поэм.
Генеральный директор мебельного комплекса «Шанс»Халипа Халипаев тоже присоединился к поздравлениям с Днем знаний, подчеркнул важность успешной учебы для будущего детей и страны, вспомнил свои школьные годы и первого учителя. Халипа Халипаев также выделил мебель для укомплектования кабинета школы.
Директор Арадирихской средней школы Гассан Алигаджиев отметил, что в школе с 1 сентября начнется полноценный образовательный процесс, помимо программных уроков, будут проведены часы к 2000-летию Дербента, к 170-летию Али-гаджи из Инхо, и другие культурно-патриотические мероприятия.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика