Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Гумбетовском районе

27 июля 2017 года, 20:30
27 июля 2017 года депутат Государственной Думы России от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов совершил рабочую поездку в Гумбетовский район и провел прием граждан. Депутата встретили и сопровождали и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, его заместители и работники аппарата администрации.

Абдулмажид Маграмов посетил Центральную районную больницу, ознакомился с условиями, созданными в данном учреждении, поинтересовался самочувствием пациентов, спросил врачей о проблемах, возникающих в их работе. Заместитель главного врача Магомедхабиб Абакаров отметил, что больных обслуживают на высоком уровне, люди приезжают лечиться и из соседних районов, хирурги и медицинские работники выполняют сложнейшие операции и процедуры, чтобы спасти жизни граждан при экстренных случаях. Врачи посетовали на изношенность части оборудования, и попросили депутата по мере возможности помочь в обновлении медицинской аппаратуры. Абдулмажид Маграмов и ранее помогал Центральной больнице Гумбетовского района перевязочными материалами, медикаментами и другими средствами. Депутат пообещал и в дальнейшем поддержать медицинское учреждение.
Далее депутат вместе с руководством Гумбетовского района посетили Мехельтинский интернат одаренных детей, в котором функционирует ежегодная Летняя школа математики. Дети с математическими способностями, собранные из разных городов и районов Дагестана, несколько недель получают новые знания от известных педагогов. «Математика – царица наук. Во всех отраслях и сферах без математики не обойтись. Меня очень радует, что вы посвятили себя изучению математики и летние каникулы проводите здесь, расширяя кругозор и обретая знания»,  – подчеркнул Абдулмажид Маграмов.
«В районе созданы все условия для формирования и развития личности. Учащихся Летней школы математики и их преподавателей мы опекаем, поддерживаем во всем. Они ходят в библиотеки, музеи, спортивные залы, в плавательный бассейн и в другие учреждения и объекты района. Директор Мехельтинского интерната одаренных детей Лабазан Гаджиев, много лет проработав в Москве, вернулся в родной район и отдает все силы и опыт для развития данного учебного заведения. Руководство Гумбетовского района всегда готово помочь интернату и школе, так как здесь воспитываются новые поколения дагестанцев, которым в будущем предстоит обустраивать район и республику»,  – отметил и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.
В здании администрации Гумбетовского района Абдулмажид Маграмов провел прием граждан. Люди обращались с социальными, образовательными, аграрными, дорожными, газовыми и другими вопросами. В приеме граждан принял участие и.о главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.
Глава сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов поднял вопрос обеспечения села питьевой водой. В данный сельсовет входит четыре села и по количеству населения этот муниципалитет занимает первое место в районе. Глава поселения попросил содействовать в вопросе проведения водопровода в село. Абдулмажид Маграмов выразил готовность помочь в разрешении этой ситуации, поговорив с республиканскими чиновниками, ответственными за соответствующие программы.
Заместитель главы сельского поселения «Сельсовет “Цунди-Шабдухский”»  Мавлидин Мурадов рассказал о сложном участке автодороги Мехельта – Шабдух – Ичичали протяженностью 13 километров, для обслуживания которого не хватает техники, и попросил депутата помочь в получении бульдозера для поддержания дорожного полотна в пригодном виде. На бездорожье пожаловались также представители сел Читли, Данух и других поселений. Депутат пообещал оказать посильную помощь.
Глава сельского поселения «Село “Данух”»  Магомед Курбаналиев высказал свою обеспокоенность отсутствием в селении Новый Данух, расположенном в Хасавюртовском районе, детского сада и спортивного зала, и обратился к депутату с просьбой содействовать  строительству данных объектов.
На приеме также поднимался вопрос необходимости газификации Гумбетовского района, так как через территорию муниципалитета проходят газовые линии в другие районы и  имеются три газораспределительных станции.
С вопросом обеспечения качественного отопления в осенне-зимний период в Мехельтинской основной школе на прием пришла директор данного учебного заведения Зульфия Гаджимурадова. Начальник отдела образования района Муса Курамагомедов выступил с информацией о состоянии образовательных учреждений муниципалитета. Депутат записал все обращения граждан и заверил их, что их проблемы и вопросы взяты под свой личный контроль.
И.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поблагодарил депутата Государственной Думы России Абдулмажида Маграмова за визит и постоянную поддержку, оказываемую району.
«Несмотря на сложности из-за проводимой международной миротворческой политики, Россия – социальное государство и обращено лицом к гражданам. Совместно с республиканской властью, депутатским корпусом и людьми доброй воли, активных жизненных позиций, мы будем работать над дальнейшим развитием района», – подытожил Хаджимурад Магомедов.