Депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан в Гумбетовском районе

07 марта 2017 года, 15:37
6 марта, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Нижнее-Инхо Гумбетовского района.

На приеме граждан также приняли участие и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, доверенные лица депутата Алихан Бегаев и Али Омаргаджиев, а также глава села Нижнее Инхо Магомед Ибрагимов.

По приезду, гости посетили Нижне-инховскую участковую больницу, проверили состояние оказания медицинских услуг населению. При обсуждении результатов проверки главный врач больницы Мухтарахмед Саидов попросил депутата оказать содействие в приобретении флюорографического цифрового аппарата. Алиев обещал помочь в приобретении аппарата до 1 мая текущего года.

Депутат также посетил детский сад и сельскую библиотеку.

На прием к депутату  пришли также представители  близлежащих к Нижнему Инхо селений Арадирих, Килятль, Верхнее-Инхо и Читль.

Пришедшими на прием гражданами  в основномбыли подняты вопросы социального, экономического, а также личного характера.

Представители села Арадирих озвучили проблему газификации селения Кучкархум в зоне отгонного животноводства. Депутат разъяснил, что решение вопроса находится на уровне проектирования, которое  предусматривается завершить до 15 апреля, после чего будет решен и вопрос включения его в план и начала строительства.

Вопрос капитального ремонта здания местной школы поднял директор Килятлинской школы Саидбег Узаиров. Депутат обещал оказать содействие решению вопроса.

Житель села Верхнее-Инхо Нурула Магомедов поднял вопрос принятия автомобильной дороги  Верхнее Инхо-Ихашо на баланс Дагавтодора, а также проблему оползневого участка дороги в центре села. Алиев обещал изучить вопрос.

Аксакал села Нижнее Инхо Джапур Омаров попросил  помочь с прокладкой водопровода от с.Тлох до с.Нижнее-Инхо протяженностью 6 км. Алиев связался с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан,  который обещал помочь в решении вопроса.

Супруга инвалида, прикованного к постели, Хадижат Пирмагомедова попросила помочь с приобретением коляски. Депутат тут же позвонил в Министерство социальной защиты Республики Дагестан и обещал помочь.

Граждане, пришедшие к депутату, остались довольны проведенным приемом.

Представители сельских поселений поблагодарил депутата Нурмагомеда Алиева за внимательное отношение к нуждам своих избирателей.