Депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан в Гумбетовском районе

26 апреля 2017 года, 13:59
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев 25 апреля в селе Килятль Гумбетовского района провел прием граждан.

На приеме граждан также приняли участие и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, помощники депутата Алихан Бегаев и Али Омаргаджиев, руководитель песионного фонда Далгат Джамалудинов, глава селения Килятль Ахмед Каримов.

 Пришедшими на прием гражданами поднимались вопросы социального, экономического направления, а также вопросы личного характера.

Житель селаМагомед Ибрагимов озвучил проблему ремонта внутрихозяйственной дороги и строительства дамбы к летним пастбищам, а также проведения электролинии до хутора, где постоянно проживает 15-20 хозяйств.Депутат разъяснил, что при проведении таких работ необходимо и активное участие жителей села и привлечение спонсорских средств.Он обещал держать вопрос на контроле.
Инвалид Ахмед Асильдеров просил помочь с квотой на операцию. Н.Алиев обещал содействовать в решении вопроса. Житель села Мусагаджи Ахмедов просил оказать содействие в строительстве спортзала в селе. Депутат обратился с просьбой к главе района оказать содействие в решении вопроса. Заведующая сельской библиотекой Умайзат Запирова, отмечая содействые администрации района  в строительстве здания сельского клуба, просила помочь с приобретением скамеек. Депутат Народного Собрания тут же связался с Министром культуры РД  Заремой Бутаевой, которая обещала помочь в решении вопроса.
Житель села Нурмагомед Гаджимурадов попросил парламентария содействовать выделению компенсации от МЧС Дагестана за ущерб, нанесенный его жилому домовладению в результате стихии в 2006 году. Депутат попросил его представить имеющиеся документы по данному вопросу для рассмотрения.Предприниматель Магомед Магомедов попросил помочь с выделением субсидии для выращивания рыбы. Н.Алиев разъяснил порядок получения субсидий на поддержку прудового рыбоводства.

Глава села Ахмед Каримов поднял проблему строительство медпункта в селе. Депутат сказал, что для этого необходимо сначала выделить земельный участок, а потом подготовить необходимые проектные документы.Далее он позвонил в Министерство сельского хозяйства РД. Там обещали помочь.

 Обратившиеся к депутату граждане остались довольны результатом приема. Глава села А.Каримов поблагодарил Нурмагомеда Алиева за внимательное отношение к проблемам жителей села.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика