Депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Средний Арадирих Гумбетовского района

27 января 2018 года, 20:22
26 января 2018 года депутат Народного Собрания Дагестана, председатель подкомитета по промышленности и энергетике Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Средний Арадирих Гумбетовского района.

Депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Средний Арадирих Гумбетовского района

26 января 2018 года депутат Народного Собрания Дагестана, председатель подкомитета по промышленности и энергетике Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Средний Арадирих Гумбетовского района. В рабочей поездке в населенные пункты сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, генерал полиции Али Магомедов, помощник депутата Алихан Бегаев, руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов, глава поселения Камиль Шапиев и другие. Депутат парламента Дагестана посетил Арадирихскую среднюю школу и встретился с педагогическим коллективом. «С января 2018 года в России увеличили зарплаты.

Народное Собрание Республики Дагестан также утвердило повышение заработной платы учителей. Школа – это основа государства, здесь формируют личности, воспитываются будущие специалисты и граждане страны. Роль и значение учителя в жизни страны неоценимы.

Я приехал выслушать вас, постараюсь помочь в решении ваших вопросов», – отметил Нурмагомед Алиев. В кабинете главы сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Нурмагомед Алиев провел прием граждан. Люди обращались к депутату с вопросами социальной, образовательной, культурной, аграрной, предпринимательской и других сфер. Жительница селения Верхний Арадирих Патимат Раджабова пожаловалась на затягивание вопроса улучшения жилья вдовы участника Венгерских событий Шамсулвары Расулова – Айшат Маликовой. Парламентарий обещал обратиться в министерство труда и социального развития Дагестана и способствовать решению этой и других подобных проблем. Магомед Джамалудинов пришел на прием с просьбой содействовать в развитии фермерского хозяйства.

Директор мебельной фабрики «Ицла» Гассан Халипаев обратился с вопросом поддержки малого и среднего предпринимательства. Нурмагомед Алиев связался с врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Баширом Магомедовым и взял этот вопрос на личный контроль. Директор культурно-досугового центра селения Средний Арадирих Багавудин Магомедов попросил депутата помочь в строительстве нового здания для клуба, так как его стены рушатся и весь корпус в аварийном состоянии. Депутат позвонил врио министра культуры Дагестана Зареме Бутаевой, которая пообещала найти средства для ремонта здания данного учреждения.

На приеме также подняли вопрос капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта, который не соответствует требуемым нормам и, по заключению Роспотребнадзора, подлежит ремонту. Здание ФАПа находится в аварийном состоянии, кровля течет, пол подгнил, стены в трещинах. Депутат сказал, что окажет посильную помощь для решения этой проблемы.

Нурмагомед Алиев на встрече с жителями села Средний Арадирих рассказал о важности проведения выборов президента России 18 марта 2018 года на высоком уровне и призвал людей быть активными в этот судьбоносный для страны день.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика