Депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Цилитль Гумбетовского района

28 октября 2017 года, 14:11
27 октября депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев провел прием граждан в селении Цилитль Гумбетовского района. Депутата, по поручению главы района Хаджимурада Магомедова, сопровождал заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.

По приезду в село парламентарий вместе с главой сельского поселения Алиханом Давудгаджиевым посетил Цилитлинскую школу. Он дал хорошую оценку школе.

Далее Н.Алиев встретился с педагогическим коллективом, интересовался обеспеченностью учащихся учебниками, компьютерной техникой, а также организацией питания и уровнем заработной платы педагогов.

Учителя сетовали на крайне низкую интернет-связь в селении.  По этому поводу Н.Алиев связался с генеральным директором ОАО  «Дагэлектросвязь», Будуном Будуновым, который обещал до 2018 года снять этот вопрос с повестки.

Далее депутат посетил детский сад и остался созданными для воспитанников условиями.

После пятничного намаза Нурмагомед Алиев провел прием граждан в кабинете главы села.  На приёме приняли участие также прибывший по приглашению Алиева управляющий директор ПАО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов и  начальник межрайонных Гергебильских электросетей Давуд Нажмудинов.

Первым на прием пришёл ветеран педагогического труда Гаджи Исхаков, который   поднял вопрос низкого напряжения в сети и частого отключения села от электроснабжения. М. Гитинасулов обещал усилить Мехельтинскую подстанцию дополнительным трансформатором 1500 КВА в течение двух недель  и рассмотреть до нового года вопрос отделения селений Цилитль и Шабдух от линии в с.Мехельта.  Также Гитинасулов обещал решить вопрос оптимизации работы ремонтной службы мастерского участка Мехельтинской подстанции в с.Тлярата.

Пришедший на прием собственник бульдозера Мавлидин Османгаджиев попросил помочь с оплатой произведенных им работ по содержанию подъездной автодороги в с.Цилитль зимой нпрошлого года.Алиев объяснил, как можно добиться погашения долга. Он дал поручение Абдурахманову содействовать в решении вопроса.

Заместитель главы села Гаджияв Пайзулаев озвучил проблему отцеводов села, связанную с получением дотации на развитие овцеводства. Парламентарий обещал изучить вопрос и оказать содействие в решении проблемы на республиканском уровне.

Пришедшие на прием граждане остались довольны ходом приёма.

«Парламентарий оказал каждому заявителю внимание и дал соответствующие рекомендации по всем вопросам», - сказал глава села Алихан Давудгаджиев.

Всего на прием к депутату пришли более 10 человек.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика