Депутат Народного Собрания РД и глава Гумбетовского района встретились с жителями Новый Данух

30 сентября 2017 года, 15:08
29 сентября депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев и глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов посетили село Новый Данух и встретились с жителями села.

В поездке их сопровождали помощники депутата Алихан Бегаев и Али Омаргаджиев. На встрече с местными жителями они обсудили ряд актуальных вопросов, которые касаются асфальтирования подводящей автомобильной дороги, строительства пристройки к фелдшерскому пункту, строительства садика и другие.   Директор местной школы Исагаджи Юнусов озвучил проблему отсутствия в школе нормального помещения для столовой. Н.Алиев позвонил Министру образования и науки РД Шахабасу Шахову. Он обещал помочь. Далее Хаджимурад Магомедов обещал помочь со строительством пристройки к фельдшерскому пункту.   Также жители села попросили парламентария содействовать асфальтированию подводящей внутрисельской автомобильной дороги протяженностью 500м. Депутат обещал встретиться с руководителем дорожного хозяйства республики Загидом Хучбаровым и обговорить вопрос. Далее Н.Алиев и Х. Магомедов заявили, что вопрос строительства садика в селе они поставят перед Правительством Республики Дагестан. Депутат Народного Собрания и глава района посетили также местную школу, фельдшерский пункт, мини-футбольное поле, спортивный зал и дали хорошую оценку увиденному. Новоданухцы остались довольны результатами встречи и приёма и поблагодарили Нурмагомеда Алиева и Хаджимурада Магомедова за внимательное отношение к проблемам жителей села.