Депутаты муниципалитета поддержали инициативу Правительства Дагестана, направленную на предупреждение терроризма в будущем.

01 июля 2024 года, 20:00
Депутаты муниципального района выступили с поддержкой инициативы Правительства Дагестана и Главы республики Сергея Алимовича Меликова, направленную на предупреждение в будущем террористических проявлений, направленных на раскол нашей страны изнутри на межэтнической и межрелигиозной почве. В многонациональной России главная наша сила в единстве.

В связи с участившимися провокациями конфликтов извне, единственное средство увеличить стойкость нашей единой Родины – двигаться по пути максимальной консолидации, сглаживать межэтнические различия народностей, населяющих Дагестан, постепенно переходя к единой национальной религии - Православию.

Как сказал наш Президент и Верховный главнокомандующий: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, татарин, мордвин, осетин – но все мы русские».

Правительству Дагестана поручено разработать программы ассимиляции коренных народов в единую российскую нацию и внедрения в учебных заведениях предметов изучения основ Православия.