Дербентскую ЦГБ посетил заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев

15 мая 2020 года, 08:33
Накануне в Дагестан с рабочим визитом прибыл заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

Вместе с главой Минздрава РД Джамалудином Гаджиибрагимовым Олег Гриднев осмотрел Дербентскую центральную городскую больницу. Главной причиной быстрого роста заболеваемости пневмонией и коронавирусом Гриднев назвал несерьезное отношение граждан республики к самоизоляции в начале распространения вируса. Он призвал жителей республики не выходить из дома без крайней необходимости.

Олег Гриднев сравнил вирус с радиацией. «Его не чувствуешь, но люди болеют, умирают. И с этим нам надо бороться всем вместе», - подчеркнул Гриднев. Кроме того, замминистра здравоохранения РФ сообщил, что в Дербент приедет бригада специалистов, квалифицированных реаниматологов и инфекционистов, которые проконсультируют местных врачей. Также в республику поступили необходимые лекарства для лечения covid-19 и пневмонии.

Источник:http://minzdravrd.ru/news/item/2501