Детская школа искусств Гумбетовского района приняла участие в конкурсе-выставке «Весенняя фантазия»

02 апреля 2019 года, 13:55
Накануне в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова прошел ежегодный конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия».

Учащиеся художественных школ и школ искусств республики представили свои работы на выставке. В мероприятии активное участие приняла Детская школа искусств Гумбетовского района под руководством директора школы искусств Абдурахмана Абулмуслимова и преподавателя учреждения Нуцалай Абдурахмановой.

Жюри оценивало работы учащихся в трех номинациях: ковроткачество, вышивка и аппликация. Кроме того, в экспозиции выставки были представлены пейзажи, сцены быта и национальная одежда горцев и портреты. За профессиональную подготовку учащихся, творческий подход и вклад в художественное образование детей участники конкурса получили от организаторов дипломы и грамоты.