Детская школа искусств Гумбетовского района приняла участие в мастер-классе по балхарской керамике

16 октября 2018 года, 13:56
Накануне в Республиканском доме народного творчества прошел мастер-класс по балхарскому гончарному промыслу.

В мероприятии приняли участие работники муниципальных культурно-досуговых учреждений, центров традиционной культуры, преподаватели и учащиеся школ искусств и другие. Активное участие в мастер-классе приняли преподаватели Детской школы искусств Нуцалай Абдурахманова и Ибрагим Абдулаев.

В рамках встречи участникам представили особенности балхарской керамики, творческого процесса, работы и иллюстрации мастеров гончарного ремесла, рассказали интересные сведения существования и развития этого народного промысла в Дагестане.