Девятиклассники Гумбетовского района сдали экзамен по русскому языку

30 мая 2017 года, 16:16
Сегодня,30 мая, девятиклассники Гумбетовского района сдали первый обязательный основной государственный экзамен по русскому языку. Экзаменационные работы выполнили 167 выпускников.

Продолжительность экзамена,  без учета времени, потраченного на проведение инструктажа участников ГИА и заполнение ими полей регистрации бланков ответов, составил 3ч. 55м.

По словам муниципального координатора экзаменов  по Гумбетовскому району Сурхая Сурхаева, экзамен прошел без нарушений. Апелляций по процедуре экзамена подано не было.

«Пересдать экзамен по русскому языку можно в резервный день – 20 или 28 июня. Результаты экзамена участники ГИА-9 смогут узнать в своём образовательном учреждении, где были допущены к ГИА, или через сайт  Министерства образования и науки», - добавил Сурхаев.