Директор МФЦ встретился с имамом района Абдула-гаджи Закарикаевим.

27 октября 2014 года, 12:26
Встреча прошла в неформальной обстановке в рабочем кабинете директора МФЦ. В процессе обсуждения был затронут целый круг вопросов по обслуживанию населения и процессы, происходящие сегодня в Гумбетовском районе и за его пределами.

Омар Магомедов пояснил имаму ключевые направления деятельности многофункционального центра и нацеленность на решение чаяний и проблем простого не защищенного слоя населения района, его роль в стабилизации нравственного состояния и снижения социальной напряженности в районе.
«Духовно-нравственное воспитание является одним из основных компонентов деятельности религиозных организаций района и помогает вырастить честных, добрых, трудолюбивых людей, направляет их на путь истинный» – подчеркнул имам района. Жители района, являясь приверженцами традиционного ислама, осуждают всякие проявления экстремистского характера и радикализации обстановки в регионе.
Со стороны Абдула-гаджи Закарикаева получено согласие об постоянном информировании населения района о работе МФЦ, также в зале ожидания МФЦ религиозными представителями будут прочитаны лекции на различные, интересующие сотрудников МФЦ, темы. Стороны сошлись в мнении о необходимости акцентирования внимания над возрождением вековых традиций нашего народа и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.
Также во время встречи рассматривался вопрос об обеспечении своевременного документирования заграничными паспортами граждан района, желающих совершить хадж в Саудовскую Аравию. Имам района обещал разъяснить организаторам поездок и участникам Хаджа о преимуществах предварительного направления заявлений о выдаче паспорта в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг.