Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району встретился с личным составом ОМВД района

17 апреля 2017 года, 16:32
17 апреля руководитель филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов посетил отдел Министерства внутренних дел России по Гумбетовскому району и встретился с сотрудниками полиции.

Директор филиала центра «Мои документы» доходчиво объяснил цели создания и сущность многофункционального центра, принципы и порядок его работы. В частности он отметил, что основной задачей многофункционального центра является комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства.

ДалееО. Магомедов разъяснил присутствующим о действующем в МФЦ проекте «Электронный гражданин»,главной цельюкоторого является повышение электронной грамотности населения.  Данный проект реализуется во исполнение программы приоритетного проекта развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

« Через портал госуслуг можно получить такие услуги, как запись на прием к врачу, снятие  с учета автомобиля, получение информации  о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, проверка налоговой задолженности, получение загранпаспорта и др.. Учащиеся школ получают возможность проверить в электронном виде результаты ГИА и ЕГЭ.Сегодня на портале  в электронном виде доступно  более 500 услуг», - добавил  директор центра.

На встрече также были  затронуты вопросы организации взаимодействия между МФЦ и отделом внутренних дел при предоставлении  таких услуг, как

предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения,  выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования, выдача справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ, а также услуги ФМС.

      В завершение встречи, Омар Магомедов ответил на интересующие вопросы сотрудников полиции. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика