Директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району встретился с начальником ТП УФМС России по РД в Гумбетовском районе.

10 декабря 2015 года, 07:01
9 декабря в рамках сотрудничества МФЦ с органами власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», состоялась рабочая встреча директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омара Магомедова с недавно назначенным начальником ТП УФМС России по РД в Гумбетовском районе Мусой Исламхановым.

По словам источника, на встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия двух служб в целях повышения комфортности предоставления государственных услуг Федеральной миграционной службы России на базе МФЦ, а также вопросы оптимизации документооборота при предоставлении государственных услуг населению.
Как подчеркнул Муса Исламханов, с целью оказания практической помощи для предоставления услуг ФМС, специалисты МФЦ систематически проходят обучение непосредственно в территориальном подразделении миграционной службы.
«За 11 месяцев 2015 года за предоставлением государственных услуг Федеральной Миграционной Службы в филиал МФЦ обратилось 504 человека, в том числе по вопросу выдачи, замены паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – 458, по вопросу регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации – 46»,-сказал Омар Магомедов.
Как заметил далее директор МФЦ, по итогам встречи были достигнуты договоренности, позволяющие улучшить работу МФЦ по информированию заявителей, урегулированы вопросы межведомственного взаимодействия и оптимизации пакета документов, предоставляемых гражданами для получения государственных услуг ФМС России.
«Участники встречи пришли к выводу, что достигнутые договоренности положительно повлияют на качество и своевременность предоставления государственных услуг ФМС России в помещении МФЦ», - сообщил источник.