Директора школ Гумбетовского района посетили образовательные учреждения Махачкалы

13 апреля 2018 года, 20:50
Накануне директора девяти школ Гумбетовского района посетили СОШ №10 и №50 города Махачкалы, которые являются одними из передовых и успешных образовательных учреждений республики.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов ратует за систематическое всеобщее развитие муниципалитета. Одним из приоритетных направлений обозначено образование. По инициативе руководителя района проводится разноплановая комплексная работа по повышению уровня образовательного процесса. Одним из таких проектов, форм сотрудничества является совместная работа ДИРО с образовательными организациями Гумбетовского района.

Хаджимурад Магомедов провел рабочую встречу с и. о. ректора Дагестанского института развития образования, доктором социологических наук Гамзатом Джамалудиновым и договорился об организации совместных мероприятий для улучшения ситуации в учебной сфере района. Накануне, в 10 часов утра, директоров девяти школ Гумбетовского района в Дагестанском институте развития образования встретил руководитель учреждения Гамзат Джамалудинов. До 14 часов члены делегации Гумбетовского района ознакомились с деятельностью школы №10 города Махачкалы. Делегацию сопровождал директор школы №10, кандидат педагогических наук Рамиз Сердеров. Руководители сельских школ также посетили школу №50, где их встретил директор образовательного учреждения Махач Изиев, побывали в музее Расула Гамзатова.

Представители гумбетовских и махачкалинских школ обменялись опытом, обсудили вопросы организации образовательного процесса. Директор Новоаргванинской СОШ Башир Баширов отметил важность подобных встреч. «Посещение передовых столичных школ дало нам многое, такая практика позволяет внедрить в работу учебных заведений района много полезного для развития образования», – отметил Башир Баширов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов подчеркнул, что на будущей неделе для обмена опытом выедут директора остальных школ района. По договоренности с руководством ДИРО намечается проведение кратковременных курсов повышения квалификации с выездом в район лучших педагогов республики.