«Дня открытых дверей» в пожарной части с.Мехельта ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» в Гумбетовского района

03 марта 2014 года, 08:49
В пожарной части с. Мехельта ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Гумбетовского района в целях пропаганды противопожарной безопасности в весенний период, был проведен «День открытых дверей» с участием учеников МКОУ «Мехельтинская СОШ».

Работники и руководство пожарной части с. Мехельта встретили учеников школы на фасаде части, где была проведена линейка с выступлениями работников пожарной части и учителя Мехельтинской СОШ.
Выступил учитель Мехельтинской СОШ, он представил ученикам работников пожарной части и объяснил цель проведения «Дня открытых дверей» в пожарной части.
В целях профилактики противопожарной безопасности в весенний период выступил работник пожарной части Курамагомедов О. С.
После проведения линейки учеников ознакомили с деятельностью пожарной части, с внутренним распорядком, несением караульного дежурства.
Также была показана пожарно-техническое вооружение используемые для спасения людей и тушения пожаров с объяснением назначения и применения.
В конце мероприятия работники показали демонстрационный выезд по тревоге с выполнением пожарно-тактического задания.