До миллиона рублей можно получить за оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников

24 сентября 2020 года, 17:36
Глава Дагестана Владимир Васильев в рамках совещания в режиме видеоконференции с участием руководителей районов и городов проинформировал, что за информацию, представляющую интерес, и оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников будут выплачены денежные средства в размере до 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, из исправительной колонии, находящейся в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы, сбежали шестеро заключённых. Глава республики сообщил о том, что в работе по розыску преступников необходимо содействие руководителей районов и городов. Так, за оказание помощи следствию в розыске этих преступников будет осуществлена выплата в размере до 1 млн рублей. Отмечается, что денежные средства уже выделены из бюджета региона.

При наличии информации необходимо звонить по номерам: 112 или 99-45-00. Также Владимир Васильев обратил внимание на возможность явки преступников с повинной. Он отметил, что закон предусматривает смягчение ответственности в такой ситуации. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/do-milliona-rublej-mozhno-poluchit-za-okazanie-pomoshchi-sledstviyu-v-rozyske-osobo-opasnykh-prestupnikov