Дорожники Гумбетовского района начали работу по подготовке автомобильных дорог к зимним условиям работы

25 августа 2017 года, 12:45
С 24 августа в Гумбетовском районе начались работы по подготовке автомобильных дорог республиканского и местного значения к зимним условиям работы.

Как отметил главный инженер ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Абас Магомедов,  в эти дни основные работы ведутся на автодороге республиканского значения Хасавюрт – Тлох 46-87 километр и на автодороге местного значения Мехельта- Щабдух-_Ичичали.  «В проведении ремонтных работ активную помощь оказывает местное население и спонсоры. Меценат Магомед Дибиров выделил 13 труб для проведения водоотводных работ на подъездной автодороге Щабдух и Ичичали, а местное население помогло в их установке»,- добавил А.Магомедов.

По словам генерального директора ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилава Алимчилаева, полотно автодороги республиканского значения Хасавюрт-Тлох  была сужена из-за схода селевой массы после весенних  дождей, образовалась также ямочность на дорогах. «Мы примем меры по приведению всех автодорог в состояние, безопасное для движения автотранспорта в зимний период»,- заверил он.

«В сентябре должны быть завершены основные работы по подготовке всех объектов жилищно-коммунального хозяйства к зимним условиям работы. Администрацией района установлен повседневный контроль за ходом работ по подготовке всех служб к зимним условиям работы 2017-2018 годов»,- отметил заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.