Дошкольные образовательные учреждения? Казбековского района перешли на безналичный прием оплаты родительского сбора

22 мая 2019 года, 17:02
Проект «Безналичный Дагестан», реализуемый в республике с августа 2018 года по поручению Правительства РД, продвигается и на территории Казбековского района.

Теперь безналичная оплата родительского сбора стала доступна в 13 дошкольных образовательных учреждениях района. Терминалы для оплаты предоставлены бесплатно ПАО «Сбербанк России». Специалисты банка установили оборудование в детских садах и провели обучение с ответственными из числа персонала детсадов,  назначенными в каждом ДОУ. ?

Отметим, что комиссию по платежам оплачивает администрация МР, родители же платят по номинальной сумме сбора. ? Дорожная карта мероприятий, разработанная для продвижения проекта в муниципалитете, предполагает в дальнейшем подключить к системе безналичных платежей все крупные торговые и коммерческие точки района. На сегодня оплатить покупку и услуги картой можно еще на 3 АЗС и в 5 крупных магазинах муниципалитета.