Дошколята Гумбетовского района примут участие в акции «Дети России – за мир»

09 апреля 2015 года, 06:38
Акция проводится в рамках проекта «Детские сады – детям» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

8 апреля по инициативе исполнительного комитета Гумбетовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» родители, дети и педагоги муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» села Мехельта вышли на площадь, чтобы поддержать Всероссийскую патриотическую акцию «Дети России – за мир!».
Дети с цветами и флажками Российской Федерации, Республики Дагестан и Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошлись по центральной улице села. Затем на площади, расположенной в центре села Мехельта, изобразили слово «Мы» и прошлись от площади до памятника павшим в Великой Отечественной войне.
У мемориала погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны дети прочли стишки патриотического содержания.
Затем участники акции возложили к памятнику цветы.
Было принято решение участвовать в акции «Дети России – за мир!», посвященной 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и подготовить рисунки по теме.